смотря что понимать под словом профессиональный
если по позиции производителей, то примерно от 70 шт за тушку,
если под этим понимать зеркалку, как часто это здесь бывает, то от 15-20 тыров))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
сколько стоит проффесиональный фотоаппарат
Забейте в гугле Никон Д-4 и посмотрите.
От 45000 и выше.
Ну фотоаппарат где то от 200000+объектив от 200000 и прибамбасы где то на 150000.Canon EOS 1Ds Mark II Body
гыгы.. ну и как обычно тынц
профессиональный стоит от 60 тыс. руб.
Canon EOS-1D Mark IV — профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon, предназначенный для репортажной и спортивной фотосъёмки. цена от 153 990 до 221 250 руб.
Тысячи две долларов.. . плюс примочки: объективы обязательно, штатив, фильтр от пыли, средства обслуживания - профессиональная теника только профессионалам нужна и то это больше понты.
http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_summary_list.page?sParamValueLbl=Digital Cameras&sParam1ValueLbl=SLR&sSubnav2ParamLbl=Professional&ParamValue=Digital Cameras&Subnav1Param=SLR&Subnav2Param=Professional&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=0 Есть ещё устаревшие модели, которые были профессиональными. Но если вы задаёте такой вопрос, вам нужен любительский зеркальный фотоаппарат с объективом в комплекте. Например Nikon D3200 18-55 VR.
Если вас интересует только тушка ( это часть фотоаппарата без объектива) то от 70 тыс рублей, если же комплект (тушка +объектив) . то примерно от 100 тыс рублей, если же вас интересует полный проф набор тушка+ объектив + вспышка +штатив +светофильтр +карта памяти + сумка и т. д. и что бы все это действительно было проф оборудованием, то я думаю такой набор вам обойдётся от 200 тыс руб не меньше.
гугл тебе в помощь!
Если вы подразумеваете под словом профессиональный именно понты, тогда Canon 1 M4, Leica. Hasselblade.
А действительно профессионал может фотографировать и с Nikon D7000 и с Canon 7D и с Лейки.
Мой любииимый Leica m9
Средняя цена:
427 000 руб. по яндекс маркету, зашибись машинка :DD
Средняя цена:
от 30000 и выше
если вы задаете такой не конкретный вопрос, скорее всего вас интересует не обязательно профессиональный фотоаппарат, который стоит от 50 000р. , а в целом зеркалка. Зеркальный фотоаппарат чисто для любителя можно купить уже имея 18 примерно тысяч...
От 25 тысяч и выше...