Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сколько стоит проффесиональный фотоаппарат

смотря что понимать под словом профессиональный
если по позиции производителей, то примерно от 70 шт за тушку,
если под этим понимать зеркалку, как часто это здесь бывает, то от 15-20 тыров))
Adilhan Saparov
Лучший ответ
Забейте в гугле Никон Д-4 и посмотрите.
От 45000 и выше.
Ну фотоаппарат где то от 200000+объектив от 200000 и прибамбасы где то на 150000.Canon EOS 1Ds Mark II Body
гыгы.. ну и как обычно тынц
профессиональный стоит от 60 тыс. руб.
Canon EOS-1D Mark IV — профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon, предназначенный для репортажной и спортивной фотосъёмки. цена от 153 990 до 221 250 руб.
Ануар Арунов
Тысячи две долларов.. . плюс примочки: объективы обязательно, штатив, фильтр от пыли, средства обслуживания - профессиональная теника только профессионалам нужна и то это больше понты.
http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_summary_list.page?sParamValueLbl=Digital Cameras&sParam1ValueLbl=SLR&sSubnav2ParamLbl=Professional&ParamValue=Digital Cameras&Subnav1Param=SLR&Subnav2Param=Professional&Subnav3Param=0&RunQuery=l3&ID=0 Есть ещё устаревшие модели, которые были профессиональными. Но если вы задаёте такой вопрос, вам нужен любительский зеркальный фотоаппарат с объективом в комплекте. Например Nikon D3200 18-55 VR.
Юлия Чайко
Если вас интересует только тушка ( это часть фотоаппарата без объектива) то от 70 тыс рублей, если же комплект (тушка +объектив) . то примерно от 100 тыс рублей, если же вас интересует полный проф набор тушка+ объектив + вспышка +штатив +светофильтр +карта памяти + сумка и т. д. и что бы все это действительно было проф оборудованием, то я думаю такой набор вам обойдётся от 200 тыс руб не меньше.
гугл тебе в помощь!
Алиса Исакова
Если вы подразумеваете под словом профессиональный именно понты, тогда Canon 1 M4, Leica. Hasselblade.
А действительно профессионал может фотографировать и с Nikon D7000 и с Canon 7D и с Лейки.
Мой любииимый Leica m9
Средняя цена:
427 000 руб. по яндекс маркету, зашибись машинка :DD
от 30000 и выше
если вы задаете такой не конкретный вопрос, скорее всего вас интересует не обязательно профессиональный фотоаппарат, который стоит от 50 000р. , а в целом зеркалка. Зеркальный фотоаппарат чисто для любителя можно купить уже имея 18 примерно тысяч...
От 25 тысяч и выше...
Irina Kustova