Кхм, давайте не путаться в понятиях.
Зеркальный (большой, черный, объективы меняются) стоит от 20 000 рублей примерно (с объективом) (Canon 1000D)
Профессиональный репортажный зеркальный ф/а стоит от 150 000 рублей примерно (без объектива) (Nikon D3s)
Профессиональный студийный зеркальный ф/а с цифрозадником стоит от 650 000 рублей (Hasselblad H4D-40)
Профессиональный "выездной" зеркальный ф/а с цифрозадником стоит от 410 000 рублей (Pentax 645D)
Профессиональный карданный ф/а с цифрозадником стоит от 1 200 000 рублей (Sinar дальше длинно писать модель :))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сколько стоит профессиональный фотоаппарат?!
6-8 тысяч вечнозеленых + оптика отдельной статьей.
Есть студийные/среднеформатные - те по 20-30-40 и т. д.
Чё думаешь он сам за тебя будет профессиональные снимки делать?
Зайди в И-нет, задай в поисковике "профессиональные фотоаппараты" и покопайся.
Я так сделал. Увидел цены от 12 до 125 тыс американских денег.
Если посмотреть Лейку в раритеных корпусах, с матрицами 15,7Х23,5, то можно увидеть от 5 тыс американских. И это любительские и дальномерные (не зеркалки)
Товарищу Путину В. В. (по информации из И-нета) кто-то подарил аппарат за 20 тыс евро.
новый стоит начиная от 60 тысяч рублей и выше (цена достигает цифр с 6 нулями) .
б/у можно взять дешевле.
от 1500 рублей
Профессиональный кроп - от 45тыр (Nikon D300s), полнокадровые модели от 80тыр.
Говорят, в рюкзаке среднестатистического ПРО аппаратуры на 30 - 50 тысяч уёв. Прикидывайте.
Нормальный профессиональный ?
Не менее 60 тысяч долларов - типа Хасселя или Мамии - они и есть самые профи.
Или думаете, что ширпотреб, типа Никон 3100 - это профи-камера?
Таки нет.
это зависит от того кто фотографирует а не от того какой по цене и возможостям
хотя обязательно чтоб зеркалка, а конец этой линейки какойнибудь Хасельблад за миллион рубликов и это не предел
от 150к руб
от 80 тыр только тушка
Порядка 700$
от 80 тыс и это только "тушка", т. е. без объективов, но само собой фотоаппарт без "стекол" нахрен не нужен, а более-менее объектив будет стоить от 30 тыс. руб, хотя там все зависит от потребностей и задач, которые вы будиет ставить перед вашей камерой, да и обычно одного объектива мало, не забывайте что обязательно еще нужен светофильтр, сумка, запасная батарея, карта памяти. Вообщем весь этот комплект обойдеться вам примерно от 150 тыс. руб. Но если вы совсем в этом разбираетесь, но очень хотите научиться на первое время можно взять что-то попроще, понять что вы хотите, для чего вам это нужно. Я так и сделала, я тоже сначала замахнулась на проф, но умные люди отговорили, купила не проф и китовый, сейчас учюсь и радуюсь.
настоящий профессиональный - от 150 тыс р в среднем.
ооо.. цена ему-ПРЯМЫЕ РУКИ.
У него разные цены есть за 80.000 рублей