Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сколько стоит профессиональный фотоаппарат? и какой вы бы посоветовали купить? заранее спасибо))

одного проф фотика не достаточно, нужно что бы руки росли из хорошего места.
а если вы не знаете даже какой фотаппарат хотите, то руки у вас из ж... сами понимаете.
Зав Склад Зав Склад
Лучший ответ
Nikon D800 посоветую, всего $3000 (и даже можно уже дешевле найти) . За такие деньги ничего лучше все равно нет. Ну и пару объективов к нему - 24-70/2.8 за $2000 и 70-200/2.8 за $2500. Отличное стекло, дороговато немного, но оно того стоит. Итого комплектик обойдется где-то в $7500, для профессиональной техники это не так и много. А может, профессиональная тебе все же не очень нужна?
От 70-80 тыс. руб. и дороже.
Те, кто ими пользуется, не спрашивают, какой купить, они это знают.
Семен Головко
Прежде чем покупать профессиональный фотоаппарат - я советую посмотреть сколько стоят профессиональные объективы... может для начала любительский подойдет, типа Canon 1100D.
Саня Рябущенко
Юля Королева начиталась тут про руки из жопы а про свои мозги наверное забыла. Ну и привела бы примерчик фото своих рук из ...
Albina Yakubalieva
Кто то пишет что двадцать, кто то утверждает что это чушь и они стоят 13тыс.
А я скажу что и это чушь! Зеркалки стоят от 100 рублей, на авито смотрим дедушкины зениты
Robiya Allshebli
Сегодня отдельные особи могут купить и две-три ракеты, но полететь и вернуться назад так и не получится.
Альфир Хазиев
Много стоит. покупать не советую, т. к. наверняка вы несведущи в фотографии - шедевров не выйдет вне зависимости от того, какую камеру купить (ибо решают руки) , а деньги потратите. Возьмите нормальную мыльницу или дешёвую беззеркалку для начала - убьёте сразу трёх зайцев:
1) Поймёте, нравится ли вам вообще заниматься фотографией. Видел людей, берущих сразу зеркалку и оставляющих на полке ибо душа не лежит, таскать тяжело или нет желания фотать.
2) Освоите фотографию не выкидывая больших сумм денег.
3) Когда возьмёте зеркалку у вас будет маленькая камера на каждый день (с зеркалкой не очень удобно тягаться везде)
Canon 1DX - 270тыс рублей, оч хороший! Рекомендую! И оптики к нему еще на полмульта...
думаю под профессиональным вы имеете зеркальный виктория пишет кэнон 20000 это чуш
зеркалки стоят от 13000 рублей и выше
цена на профессиональный фотик от 5000$ и до 150,000$ , но и с любительской зеркалкой можно сфоткать классные фотки если фоткать ручными режимами, А на полном атомат-режиме и просто нажимать кнопку затвора все зеркалки будут дорогими мыльницами.
Олик Демкина
Анализируя происходящее за последнее время, создается впечатление, что у женщин начался какой-то фотобум, по другому не скажешь. Очень многие мои знакомые под действием необъяснимых желаний своих жен, приобрели им зеркальные камеры, причем разного ценного уровня, у кого на что хватило денег, при этом, счастливые обладательницы данных камер, щеголяют друг перед дружкой приобретением и хвастаются у кого дороже, вовсе не рассматривая техническую сторону и возможности приобретения. Не взирая на то, что зеркальная камера это далеко не мыльница, в 98% используют для съемок режим "Автоматическая съемка". Вопрос: нахрена он им нужен был, хотя, исходя из их потребностей, смело можно обойтись цифровой камерой среднего уровня.
В данном конкретном случае, ситуация напоминает описанную. Зачем Вам фотоаппарат профессионального уровня если судя по заданному вопросу, Вы даже не пользовались зеркальными камерами начального уровня? Может он Вам вовсе и не нужен?
Сергей Вдовин
от 50 до 400 тысяч рублей
20000, cannon
самий дорогой шо я знаю ето hasselblad H4D-60 KIT (80/2,8 HC)
стойт он 1079000,00руб