Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сколько стоит профессиональный фотоаппарат?

Скажу честно - я не знаю, что такое "профессиональный фотоаппарат".
Тут пишут про 100000, про 238000... Я посчитал, что вся моя фототехника (2 камеры, 4 объектива и две вспышки) тенет на 120000 рублей...
Я руководитель фотослужбы Первого образовательного канала и шеф фотограф журнала "Экоград".
Снимаю камерами CANON 60D и 50D. Любимые объективы объективы SIGMA AF 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM и CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
А получается у мнея вот так - смотрите фото.
Дима Тарасов
Лучший ответ
Жазира Баубекова Вчера Николая Дроздова на концерте в зале Чайковского видел. Дай Бог здоровья ему!
ровно столько, чтобы обеспечивать фотографа профессией и, соответственно, денежками на хлебушко. А уж какая сумма - все зависит от огромного числа переменных факторов (регион, запросы, условия, блат (связи))
Олег Фофонов
Около 100 000 руб и дороже.
Андрей Фирсов
чЁ Гугл сломался? Зависит от региона продаж, на пример; Canon EOS 1Dx - 370тыр. (Екатеринбург).
НЕТ никаких профессиональных фотоаппаратов, их ещё не сделали.

А на те, что сегодня фотографируют, и смотреть не хочется.
тущка от 45 плюс объект, от 30-50
Смотря для чего. У меня "профессиональный" Canon 6d около 50-60тыс, любительский Canon 550d, который на равне с профессиональным пашет,... сейчас около 18-20 тыс.
Жемчугова Наталья Canon 6d - полнокадровый любительский
Бери тушку среднего уровня и хороший объектив.
Для профессионала в среднем получается бесплатно, всё окупается быстро.
помню, как-то купил "АЖ" на 238 тыс руб (2 года назад). ДУмал, ой как дорого.
За месяц окупил. На ловца и зверь бежит )
От 80к
Не дорого!
гугл-CANON 1Dх
>20000 руб.
Тыл 40 самый простой
Сто рублей.