Для совсем простой студии три источника света+светформирующие насадки+флешметр+ИК-синхронизатор.
Ну фотоаппарат само-собой.
Тысяч в 50 можно уложиться на первое время, только зачем?
Хотите попробовать себя в студийной съемке? Снимите готовую студию на пару часов и поработайте, за 1500-2000 р. поймете оно вам надо или нет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую аппаратуру необходимо приобрести для фотостудии? и сколько примерно она стоит?
жуть.. . почему именно фото.... купите газонокосилку - всегда на свежем воздухе, природа, красота.
Ну, пара фотоаппаратов, с десяток объективов, несколько фонов, пара тройка софтбоксов, вспышек, стоек, обязательно мощный UPS, компьютер, кое какая мебель... думаю миллионов в пять уложитесь.
Зачем вам это???? Вот смысл???? Вы сначала так научитесь снимать, а потом уже открывайте фотостудию.... я тоже раньше когда-то мечтал открыть свою фотостудию, но со временем понял, что - нафига мне это надо если я не умею снимать толком???? Вся стоимость аппаратуры превысит - 100 000 рублей. Не считая объективов светосильных, а также различных фонов и прочего барахла. Тем более если вы там будете снимать, то должны хоть немного знать про освещение....
простенькую большого смысла нет, а нормальную больших денег будет.
Может для начала фотошколу где срок обучения более чем полгода, или у вас уже есть образование в этой сфере. Тогда не совсем понятен смысл вопроса.
Фото студию для чего? ДЛя создания фото сесий или же для фото на документы?