Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сколько примерно должна стоить зеркалка Canon 600D с пробегом затвора 100 тыс кадров и в рабочем состоянии?
Я понимаю, это уже хлам... Но какая реальная цена такой зеркалки?
Если честно, я бы и за пятерку не купил.. А так штук за 6-10 вполне можно такую найти где-нибудь. Смотря с каким объективом. Это будет определяющий фактор т. к. сама камера уже действительно хлам.
Молькова Оля
объектив canon 50mm 1,8
Замена блока затвора зеркалки - рутинная операция в любом приличном ЦО.
Светлана Шорсткина
Она конечно рутинная, но только затвор плюс работа плюс юстировка - это тысяч 8-12. Плюс раз умудрились 100 тысяч нахлопать, значит фотоаппарат использовался и в хвост и в гриву. И какие там ещё части подходят к концу ресурса неизвестно.
При том, что по яндекс маркету новенькая нулевая тушка от 18 тысяч всего стоит, то есть один ремонт затвора - это 2/3 цены новой тушки.
2000 руб. Т. к. купившему такой фотоаппарат скоро придётся менять затвор.
Давайте начнем с того, что камера никому ничего не должна, она честно отработала положенный ресурс и её остаточная стоимость равна нулю.
А дальше её цена определяется ценой за которую владелец готов её продать и ценой за которую приобретатель готов её купить. Легко понять, что это величины ситуационные и персонально зависимые. Гадать тут нечего. Покупатель должен понимать, что покупает камеру без гарантии её работоспособности и в случае поломки вероятно просто её выкинет.
Пробег 100000 - это сразу менять затвор.
Цена такого аппарата - 3-5 тыр.
Я бы не связывался.
Цена такого аппарата - 3-5 тыр.
Я бы не связывался.
20% от новой
Это можно узнать на Авито. ру (лучше в Москве выбрать- здесь больше предложений). Не поленитесь.
если реально - 5 т. р. боди
100000долл. В музее должна быть боевой славы, под стеклом, если работает хорошо при таком пробеге!
По существу вопроса: не дороже 4000
Пробег не приговор камере. Да любительская, да странно, что работающая. Сделать она может и еще 50000 кадров или всего 10. Ресурс затвора приблизителен и заявленный 100000 кадров не говорит что все 100001 кадр и она рассыпется в руках. Продайте её за 1/4 или 1/3 ее новой (последней) цены.