Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть возможность купить за 400 $ Fuji Fujifilm s5 Pro. Пробег порядка 100 тысяч. А так-в хорошем состоянии.

Владельцы такого-поделитесь впечатлениями: насколько сложно заменить затвор, совместимы ли вспышки Никон, если объектив неавтофокусный-какая информация высветится в видоискателе, есть ли возможность какой-либо юстировки (самостоятельно настраивать под каждый объектив) ? Что может сломаться еще и как насчет ремонта и сервиса?
Вобщем посоветуйте, стоит ли заморачиваться- острой необходимости нет, но их уже не выпускают и все труднее найти в нормальном состоянии такую камеру.
У него матрица с никоновской не сравниться - на порядок лучше. Никон до сих пор делать такие матрицы не научился, (да и Сони тоже). Замена затвора обойдётся в 200-250$ Реальный ресурс - 120-150 тыс (хотя бывали случаи и по 300, но это редко) - может повезёт и ещё пол сотни отснимет. Но ИМХО дороговато - хотя бы сотку скинуть с таким ресурсом.
Всё, что подходит на про серию Никон (от тросика до вспышек) подходит и на него.
Фи
Фиалка
Лучший ответ
Араик Карапетян А кроме замены затвора бывают какие-то еще неполадки (если конечно не ронять, не бросать в воду и прочее) ? И в целом вы ним довольны или не особо?
Fuji Fujifilm никогда больше брать не буду! Научен!
А что нормальный аппарат взять нельзя? ибо все эти ремонты, замены выльются в хорошую деньгу!
Nastya Kravchenka
Стукалин Владимир А у вас был именно такой? И что случилось с ним?
Нормальный пока не могу, да и не хочу-не знаю какой нужен. Просто вот предложили-решил посоветоваться.
где ж вы затвор новый возьмёте?
У меня более древний s3 pro - вопреки всем законам статистики он до сих пор работает, несмотря на огромный пробег и возраст. Матрицы великолепные, не шибко резкие, но цвет!! ! Автофокус не подстраивается. У пятерки беда с аккумуляторами - никоновские на глаз не отличаются, но камера с ними не работает. 400 баксов за нее ИМХО много. Но за 250-300 можно и взять.
Аличка @@@
Камере 6 лет. Зачем это старьё на грани окончания ресурса? Хорошее состояние? Вы затвор внутри видели?
Стукалин Владимир Не видел. По почте могут прислать попользоваться, если понравится-купил бы. Просто начитался о красочности картинки и цена привлекательная. Только кажется мне что в фотошопе можно сделать то же самое. Да, пожалуй не стоит заморачиваться...
K S На грани окончания ресурса? Не смешите меня!
Я слышал что фуджики до миллионного пробега проходили.

Да и 6 лет для профессиональной камеры не срок...
Я бы на вашем месте взял.. .
100 тыс. для фуджика не предел, я слышал и о миллионном пробеге.. .
Отличная камера собранная на основе профессионального Nikon D200.
И матрицу поставили хорошую, она по ДД и цвету многие современные до сих пор превосходит.
Галя С
У фуджика реальный ресурс затвора за 300.
Жанна Санькова
я тоже хотел давно такой..
на выставках у людей брал, смотрел, юзал..
и как раз из-за того, что тема зеркалок
у Фуджи закрылась - оставил эту идею...
----------------------------------------------------------
не удивлюсь, если запчасти будут никоновские)))
Maha Omarov
Стукалин Владимир Да, там корпус от Никон Д200 и затвор вроде подходит.
Жаль что перестали выпускать, хорошая камера судя по отзывам.
Не стОит.
Елена Орлова
Мне вчера такой из Америки пришел, купил на ебей, но у моего пробег 37400, состояние отличное, плюс объектив Tamron 28-300,плюс батблок ND200S и два аккумулятора, за все 450 долларов. Вспышки Никоновские подходят да и все остальное подходит, это же аналог Nikon D200 один в один.
Стукалин Владимир Ну и как вам первые впечатления? Есть с чем сравнивать? И что с сервисом, есть центры обслуживания?