Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше для пейзажной сьемки Fujifilm S5 Pro или Nikon D 80
Подскажите, пожалуйста, что лучше для пейзажной съемки -Nikon D80 или Fujifilm S5 Pro. Только из этих двух моделей. И насколько сильно отличается цветопередача у этих двух фотоаппаратов если снимать на один и тот же обьектив при одинаковых условиях и сравнить два снимка одновременно ?? Спасибо))
Хотя камеры старые. И 6мп Фуджика сейчас мало. (10 тоже не айс, но хоть работать можно) Ну и из-за возраста же "цветопередача" может сильно отличаться от модели к модели. Посмотрите сами. Попробуйте. Сравните.
FujiFilm S5 Pro.
Смотря чем и как сравнивать вашу лучшесть.
Я бы, наверное, D80 выбрал. Из этих двух он будет давать более натуральный зелёный цвет, что в случае с пейзажем ну просто о-оочень приятно. Ну и мегапиксели в пейзаже - вещь тоже далеко не последней важности.
Фуджик пошел в сторону красивости, а не реалистичности. И подчеркиваю:
͟в͟ ͟н͟е͟к͟о͟т͟о͟р͟ы͟х͟ ͟с͟л͟у͟ч͟а͟я͟х ему это довольно успешно удаётся.
А так.. Они оба старые и оба применимы, пока ярко светит солнце. Иначе либо со штативом клоготиться, либо вообще никак.
голосую за Fujifilm S5 Pro, но с цветом можно делать потом что угодно в редакторах, так что лучше всего брать ту камеру которую приятнее таскать с собой и которая побуждает снимать
Для пейзажной съемки, что там, что там, лучше ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВ.
Конечно FujiFilm S5 Pro. У него практически эталонная цветопередача. И динамический диапазон, что ОЧЕНЬ важно 13.5 EV против 11.2 EV у Nikon D80.
"Fujifilm FinePix S5 Pro — моя камера для души, у нее самый приятный цвет из всех камер, которыми я снимал. А снимал я практическими всеми фотоаппаратами Nikon и Canon и многими другими. В приятности цветопередачи с Fujifilm FinePix S5 Pro может потягаться только Fujifilm FinePix S3 Pro." © Аркадий Шаповал (Радожива). radojuva.com/2012/05/obzor-fujifilm-finepix-s5-pro/
Андрей Хохлов
и на исо 400 шумит как хрен знает что...
а что вас так стукнуло, что вы решили остановиться только на этих двух окостенелых кучках (не скажу чего)???
Все зависит от задач, и понимание пейзажной съемки у людей с разным опытом разное. Тот человек, у кого оно реальное не возьмет из этого ничего. А если понимания никакого нет - то берите любой, все равно судя по всему, вам еще учиться и учиться...
Вы видимо начитались глупых форумов про "волшебную цветопередачу камер" на старых матрицах, а всех других моментов, связанных с этими матрицами не уловили. Вы еще потом до кучи гелиос купите, его тоже на тех же форумах те же болтологи нахваливают
Ни за один не проголосую.
Для пейзажа нужно много мегапикселей - очень много.
Объектив можно мануал, но с большой разрешающей способностью.
Цвет желательно Nikon
и фотографировать в RAW.
Как ни крути, а править пейзаж нужно практически всегда.
Цвет желательно Nikon
и фотографировать в RAW.
Fujifilm S5 Pro