Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
NIKON D 80 . Плюсы и минусы. ??
У меня NIKON D 50. Хочу новый аппарат. Имеет ли смысл брать D 80? Мне кажется, что D 90 ничуть не лучше, но значительно дороже....
Правильно ВАм кажется, на D80 сейчас хорошая, "распродажная" цена, а на D90 наооборот, цена несуразно высока. Не стоят столько прибамбасы, которыми его обвешали, к делу они отношения не имеют.
Недостатков у D80 почти и нет, нормальная камера, за нормальные деньги, есть камеры и классом выше, но и стоят они соответственно.
Единственный недостаток, это то, что это зеркальная камера, при аналогичном качестве (конечно если с "китовой" оптикой) и возможностях, псевдозеркальный суперзум Fujifilm FinePix S100FS удобней и практичней и в конечном счете дешевле. Так что, если в ваши планы не входит приобретение высококлассных дорогих объективов, то стоит задуматься.
Oljas Jumagaliuli
Неужели матрица D80 даже с китовой оптикой имеет качество одинаковое с Fujifilm FinePix S100FS, у которого и матрица значительно меньше, да и объектив суперзум по определению не может быть слишком качественным!
Oljas Jumagaliuli
Отличная камера...! а видео должна снимать видеокамера. . а не маркетингоый прибамбас за 45т. р
D80 хорошая камера ) а D90 ролики не больше 5 мин снимает! такие ограничения независимо от объема памяти !
Нет не правильно!! ! D90 снимет видео в HD формате, да ещё как снимет. Им уже кино снимают. Удачи.
Серёга Обиночный
Видео мне совсем не нужно...
Nikolay Kharlampidi
Скажем правду, в кастрированном HD формате и записыавет изрядно пожатый поток, так что о кино и речи нет, монтировать такую запись нестоит, ничего хорошего не получится.
камера хорошая, спору нет, но чем не устраивает Д 50-матрица пылью покрылась и не читститься, объектив пошаркался? если все в порядке, думаю, что стоит подождать месяцев 5-6,чем то же должны Никоны и Кэноны ответить на Сони 900. Если прибамбасы не нужны- то по такому качеству снимков можно взять и дешевле Д40х или Д60
Nikolay Kharlampidi
D50, D40, D60 - и рядом не стояли с D80 и дело совсем не в прибамбасах. D80 - полноценная камера, а это - маркетинговые огрызки и дело не только в "отвертке"
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1246 Почитай здесь