Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Пробег фотоаппарата 100 тыщ...
Ресурс зеркального фотоаппарата около 100 тыс фото, после 100 тыщ, что то нужно менять или как?
Смотря какого зеркального фотоаппарата. У начальной зеркалки - 50 тыс. Но может проработать даж миллион. Как повезет, в общем. Не надо ничего менять. Вы тоже, как на машине 100-200 тыс отъездите, бежите движок, колеса или еще что-то там менять? Думаю, нет. Тут так же. Начитаются всякой х__ни на форумах, перепугаются, и бегут глупые вопросы задавать. Что за народ..
нужно менять тогда, когда камера скажет "ERROR 666 съемка невозможна НЕВОЗМОЖНА Аzazaza"
100 тысяч - не конец.
пока - пользуй до конца. Может еще на 100 тыщ, а может и на все 200 тысяч (со скрежетом) хватит!
это не гарантированный ресурс, и не запрограммированный по счетчику, это типа заявленного класса надежности . В реале может пробегать меньше, если брак, или больше, если нормальный
менять будешь когда появятся дефекты (полосы) или сбои
я б на твоем месте обзавелся б/у старый или беззеркалкой простенькой
если во время важного события камера таки откажет - будет запасная.
это, кстати, может случиться и с новой камерой с новым затвором
100 тысяч - не конец.
Анна Таушканова
Какую простенькую порекомендуешь?
Есть такое правило: пока машина работает - не мешай ей.
Когда блок затвора выйдет из строя, замени его; его замена не займёт много времени - это рутинная операция для СЦ.
Айдар Халимов
Это просто количество циклов срабатывания затвора при тестировании блока затвора на предприятии-производителе.
Nikon этот параметр называет НАДЁЖНОСТЬ и указывает количество циклов при заводских испытаниях КОРПУСА и БЛОКА ЗАТВОРА.
Если затвор выйдет из строя, то нужно....
Когда затвор откажет, тогда и будете его менять. Пока работает-ничего менять не нужно.
Ничего не нужно менять.
Менять затвор, если начинаются проблемы.
если камера работает - то пусть себе работает, ничего менять не нужно
спрыснуть первые 100.000. я предпочитаю красненькое полусладкое
Ольга Столбова
ну ты, Толяныч, и сластёна
Заявленный ресурс указывается для затвора.
А затвор как правило, может отработать гораздо больше гарантированного ресурса.
Менять его нужно только тогда, когда начались проблемы. Обычно это выражается в том, что фотоаппарат перестает отрабатывать короткие выдержки, либо появляются темные полосы на фотографиях (от одной из ламелей затвора)
Поменяешь, когда сломается
если боитесь, продайте старую и купите новую камеру.
Ресурс показывает примерное время службы затвора. Если 100К, то по мнению производителя через такое количество кадров затвор должен отжить своё. А менять его надо тогда, когда он сломается, хоть на 300К пробега, хоть на 20К.
Ничего не нужно, снимай дальше
Можно оператора поменять!
ВООБЩЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО! Иногда затворы (особенно на старых профф кенонах) безают спокойно и 200тыс и 300 и 600, на 5д 2 видел пробег 350 000, на 1д 2 600 000.
Никоны менее живучие, д750 и 75 000 не выходил, д800 словил клин зеркала на 25 000 кадров
А вот если некоторые фото имеют горизонтальные полоски или зеркало клинит-всё-приехали! Ничего страшного-пользуйтесь дальше или продавайте, предупредив о пробеге-дело ваше!
Если камера ваша-любительская и бюджетная-лучше продайте и купите новую
Анна Таушканова
проще сменить затвор и все
Денис Сафонов
"Никоны менее живучие" - а тут вы, батенька, брешите. Не знаю, где вы такие никОны берете: у джамшута в машине или на алиэкспрессе заказываете )) Потому, что такой хрени у нормального Nikon быть просто не может. Только у никОна ))