Реально ли купить этот фотик в нормальном, не убитом состоянии с живой матрицей?
Какие могут быть проблемы при пользовании таким дешевым вариантом?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 5D Mark II за 20-30 тыс. рублей в НЕ убитом состоянии реально купить?
Реально конечно. Они сильно подешевели за последний год. И дальше будут дешеветь. Если подождёшь ещё год, то и за 18-25 думаю можно будет найти с небольшим пробегом. Предложений по ним море. Аппарат очень надёжный, мировой хит. Легенда, как и первый пятак.
Смотри в первую очередь на пробег затвора, его легко проверить через компьютер в домашних условиях. Потом на внешний вид, работу кнопок и т. д. и т. п. Если что-то и не будет работать, то это будет видно сразу.
Narek Mkhoyan
А пробег нельзя скрутить? Думаю что он скручивается легко
...если ближе к 35 и заменить " в не убитом" на "работающую"...
хотя... Алекс Мо постоянно говорит, что можно и дешевле найти
Смеёшься? Нет, конечно же
Narek Mkhoyan
Не смеюсь. На "авитах" есть объявления с этими камерами за такую цену
Нет, не реально.
И "севших" матриц не бывает, это миф.
Narek Mkhoyan
Ну скорее не с севшой а с выгоревшей
и более менее приличная оптика 1000-1500$
Narek Mkhoyan
Причем тут это?
Для такой оптики нужен фотик за 3 тонны баксов по типу 5d mk IV
И, заметьте, чем больше будете откладывать день покупки, тем сложнее будет купить.
Реально. Я лично себе купил за 20.
Narek Mkhoyan
И как оно у вас работает? Я за 20 видел только 5D обычный
За 30 000 очень Реально. Но Лоторея на 33%. На 66% будет аппарат довольно таки нормальный. Здесь вариант - брать у перекупов, дороже, на более менее гарантированно. Брать у частников, не так надежнее, но есть шанс купить в шикарном состоянии с маленьким пробегом. Я бы купил у частника, но нужно смотреть на количество продаж у человека. Если в сети он долго и продажи есть - берите.
Narek Mkhoyan
У перекупов которые "барыжут" фототехникой? Вы про них?
Такие дельцы могут их легко пошаманить чтобы они еще годик поработали и потом продавать под видом что всё ОК. У нас в городе есть такие дельцы.
за 35 можно найти, с пробегом 50-70 к... А что такое севшая матрица?
Narek Mkhoyan
Ну не с севшой а с выгоревшей.
Narek Mkhoyan
а за меньшие деньги?
Конечно реально, но все равно будет лотерея.
а так если найдете достойный вариант, берите: 5д марк 2 все равно отличный аппарат даже несмотря на то что старенький уже довольно
Не реально. Какие могут быть проблемы с изношенной техникой? Да какие угодно. Хоть все сразу. И вместо кайфа увлекательного фотографирования ты будешь привыкать к отказам в работе и глюкам, пока однажды фотик у тебя вообще не перестанет работать прямо посреди поездки.