Хочу купить фотоаппарат, пригодный как для фото, так и для видео (для фото в большей степени).
Бюджет до 100 тысяч рублей, что посоветуете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить до 100 тысяч?
никон или кенон
Аsel Andabekova
Мне не нужны фирмы, мне нужны определенные модели
...таки я бы посоветовал на 25 - панас v760, а для фото на остальные - бу 5D ii +24-70.2.8 + штатив.
Sony a7 Mark 2.
Выбор очень зависит от того, что Вы подразумеваете под словом фото и под словом видео и то и другое может быть очень разным и сниматься в разных условиях и режиме. Соответствующей должна быть и специфика камеры. А за универсальность всегда приходится платить удобством и качеством.
Если понимание своих потребностей у Вас пока не сформировалось, то я бы советовал ограничиться топовым компактом Panasonic LX100. А покупку более специализированной техники отложить до момента когда Вы сами сможете выбрать себе то, что нужно именно Вам.
Аsel Andabekova
Думаю над Canon80D
И фото качественные, и видео хорошее, хоть и без 4к, но dp привлекает
Любой какой вам необходим... или какой больше нравится!

Sony a7 m3
за 100 000 бери всю витрину.
100 тысяч - это уже не маленькая сумма, но все равно недостаточная чтобы взять что-то реально стоящее. Не забывай, что и оптику надо покупать. Я правда не знаю, что посоветовать, человеку, который еще ничего не пробовал и пока ничего не умеет. Я сам то не знаю, что взял бы себе второй камерой.. А тут ты еще, с голой попой и желанием купить себе фотик.. Если нет возможности вложить больше, то я бы посоветовал Nikon D7200 + хорошую оптику чисто в плане как очень хогроший фотик. А для видео - там совсем другая пьянка уже. Там надо Олимпус или Панасоник себе присматривать конкретно под твои нужды.
Sony Alpha ILCE-6300 Kit, на оставшиеся докупишь позже топовый объектив, но и штатного для начала вполне хватит
Fujifilm xt20 + xf16-55 f2.8
Canon 5d mark III б/у
1. Sony Alpha ILCE-7M2 Kit ( https://market.yandex.ru/product/11614881 ) - полнокадровая беззеркалка с отличным качеством фото и видео
2. Nikon D7500 Kit ( https://market.yandex.ru/product/1723133526 ) - продвинутый кроп, зеркалка
3. Fujifilm X-E3 Kit ( https://market.yandex.ru/product/1732240432 ) - классная, компактная беззеркалка
4. Panasonic Lumix DMC-GX8 Kit ( https://market.yandex.ru/product/12824270 ) - классная, компактная беззеркалка с шикарным качеством видео
5. Sony Alpha ILCE-6300 Kit ( https://market.yandex.ru/product/13441966 ) - классная, компактная беззеркалка с шикарным качеством видео
Panasonic GH3 kit 12-35
Sony RX1 (чтобы нажимать на кнопку и получать результат), Olympus om-d EM-10 Mark III + Olympus 12-40 F/2.8 PRO + Olympus 45 mm F/1.8 (чтобы учиться фотографии).
Стоп
Постановка вопроса никудышняя.
Что такое фотоаппарат?
Эта такая штучка, к которой мы прикручиваем.... то... чем гордимся - Объектив.
На хороший объектив прицепите фотоаппарат на сдачу.
Нет ну если вы рассматриваете фотоаппарат на сто,
Потом:
Sigma 85mm 1.4
Canon 24-70 2.8
Iryx 15 2.4
то конечно Canon 5D mark iii б. у.
Стоп
Постановка вопроса никудышняя.
Что такое фотоаппарат?
Потом:
Sigma 85mm 1.4
Canon 24-70 2.8
Iryx 15 2.4
то конечно Canon 5D mark iii б. у.
Canon 5d mkii / mkiii
Б/у желательно
Готовь раза три по сто.
ИМХО Canon 6D + 24-70 f2.8L - можно уложиться, но скорее всего +еще 5-10 тыс.
Аsel Andabekova
Это где вы такие цены видели, чтобы 24-70 + canon 6d за 100к взять? Там минимум 120 набирается, если только не б/у брать
1. "TOP 10 DSLR | ТОП 10 зеркалок 2017-2018 от ТОПтыгина": https://www.youtube.com/watch?v=AVKMrgdhBcQ
2. "Топ 10 от ТОПтыгина: Лучшие Беззеркалки 2017-2018": https://www.youtube.com/watch?v=WRPeBqtUAtA&t=457s
Да, и почитайте комментарии и вопросы под видео в Youtube - там Михаил Топтыгин подробно отвечал на наиболее интересные вопросы...
Что будете снимать? С жанрами определились? Или всего понемногу+видео? 100тыр - это только тушка или комплект с объективом и вспышкой?
Аsel Andabekova
Портреты и экспериментальные фото, видео нужно для ютуба, тоже хотел бы попробовать себя в этом. 100тыр - тушка + объектив)