Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
камера за 300 долларов
Снимки профессионального качества можно делать только фотоаппаратом от 70-100 тысяч, или же более дешёвым тоже можно?
Не нападайте, я не особо разбираюсь в фотоаппаратах. Просто интересно, можно ли профессионально снимать фотиком за 35 тысяч, к примеру?
По первой части Вашего вопроса ответ однозначно ДА. Более дешевым фотоаппаратом можно получить снимки профессионального качества. А вот вторая часть вопроса сложнее и ответ на нее - НЕТ. Т. к. если профессионально (читай - много) снимать камерой за 35 000 рублей, она не выдержит и сезона, а фотограф намается с кривыми алгоритмами управления и борьбой с железкой, которая считает себя умнее владельца.
P.S. Если Вы профессиональный ретушер, то должны прекрасно понимать, что фактически любой RAW, снятый при правильном свете вполне пригоден для профессионального использования, не важно Canon S95 это или Hasselblad H4D-200
Тут важнее, в чьих руках этот аппарат.
Можно. Профессионально снимать и фотоаппаратом за 5 тысяч . Проблема только состоит в том, что профессионалами не рождаются - профессионалами становятся. Большинству для этого жизни мало.
Снимки делает фотограф. Никакая техника не может его заменить. Профессиональные снимки делает профессионал. А рядом с ним еще куча народу, как правильно заметил: Виталий Куликов

камера за 300 долларов
Профессионал бы смог, не без чертыханий, но все же ченить выжал бы из камеры за 35 рублей! Новичку энтузиасту не просто, но иногда тоже выстреливают!
Телефоном можно снимать.. Если талант есть....
А тебе это зачем? Хочешь узнать за какую сумму можно профи стать?
Загфар Давлетшин
Да тут не только от цены зависит, а от умения фотографа) Поговорим с вами лет через 5)) Профессиональным фоторетушёром я уже стала, кстати :-) Это без лишней скромности.
Можно и дешевле. Только нужен визажист, парикмахер, стилист, декоратор, ассистент.. . Продолжать?
Загфар Давлетшин
Я сама визажист и парикмахер.