Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Большой ли пробег в 65 тысяч кадров для фотокамеры Sony NEX6?
На Авито продают Sony NEX6, у которой пробег 65 тысяч кадров, внешний вид в норме, работоспособность тоже. Цена 14 тысяч. Адекватна ли цена за такую фотокамеру?
65 тысяч - это не мало... но у меня а6000 пробегали столько вообще без проблем. А бывало, что отказывали буквально на 30-40 тысячах (там затвор критичен к механическому воздействию, вибрациям). Так что это кот в мешке. безотносительно пробега.
P.S. Отказы были в среднем один на 10-15 камер. Стоимость ремонта 12-16 тысяч.
За сильно поюзанную NEX6 цена 14 тысяч не интересна.
Катерина )))
на вид вроде ничего, экран не затёрт, вся механика в норме, проблем в работе со слов продавца не было и нет. да и цена на Авито за NEX6 с меньшим пробегом начинается от 18 тысяч...
Пробег в 65 тысяч кадров для Sony NEX6 является большим, так как среднее количество срабатываний затвора, после которого камера все еще функционирует, составляет около 33,5011. Это означает, что камера уже превысила половину своей средней проектной продолжительности жизни затвора.
Пробег 65 тысяч кадров для Sony NEX6 это достаточно большой пробег, но срок службы камеры может зависеть от многих факторов, таких как условия эксплуатации, частота использования и качество ухода за устройством.
В целом, если камера была использована с осторожностью и регулярно обслуживалась, то она может продолжать работать надежно и долго даже после 65 тысяч кадров. Однако при покупке такой камеры стоит оценить её состояние более детально, и проверить все ее функции перед покупкой.
Что касается цены, то 14 000 рублей за Sony NEX6 в таком состоянии может быть адекватной ценой, но это всегда зависит от места расположения продавца и конкуренции на рынке. Рекомендую провести сравнительный анализ цен на подобные камеры на сайтах продаж, чтобы определить, является ли предложение выгодным.
https://chatbot.theb.ai/