Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему зеркальные фотокамеры Sony ,SAMSUNG ,Olympus не пользуются большим споросом как у профи так и у любителей
счас пользователи данных камер ногами будут пинать
Потому что есть сильные конкуренты как Canon, Nikon у которых выбор гораздо шире в этом направлении, а также большой выбор оптики, чего не сказать про другие бренды.
"В действительности всё совсем иначе, чем "на самом деле"" - так писал мудрый Антуан де Сент-Экзюпери. И правда. Тут всё дело - в предрассудках и плохой информированности тех самых "знатоков".
Они ведь не в курсе, что существовала фирма "Минолта", фотокамеры которой и выпускаются сейчас под маркой "Сони". Кстати, как раз зеркалки "Сони" считаются главной "рабочей лошадкой" профессиональных фотографов "среднего звена" во всём мире. У меня самого "Сони" А-100 и А - 900. Нареканий нет, хотя "сотка" пашет уже пятый год.
А что касается "мыльниц" - то тут вообще всё равно, какая надпись у них на корпусе. Начинка - то практически одинаковая!
насчёт олимпус - вопрос спорный.. . а сони и самсунг - это же элементарно: нельзя быть профи во всём! делают сони телевизоры хорошие - делайте дальше! в погоне за рынком теряется качество!
Маркетологи "промыли мозги всем и вся", Сони взяло лучшее от Минольты (Коника-Минольта) так, что это уже не так уж и плохо да и работают "теже мозги Минольтовские", Так, что и поклонников Сони (Минольты) не так уж и мало. Самсунг сделал еще проще приобрел лицензию у Пентакса на производство цифрозеркалок, правДА они это называют сотрудничеством и у Самсунга "развязаны руки". Цифрозеркалку Самсунг делает не плохо, но всё равно недостаточно для окончательного результата - КАЧЕСТВА фото. Некоторые рассуждают если в Пентаксе стоят запчасти от самсунга, то лучше уж купить сам (цифрозеркалку) самсунг. И вот тут начинаются "подводные камни" Сами комплектующие самсунга вполне хороши, а вот окончательный продукт не очень. Зато самсунг самый лучший маркетолог (купи-проДАм) . В общем то говорить или даже утверждать что эти фирмы не пользуются спросом не уместен, каждому продукту найдется свой покупатель. А теперь насчет Олимпуса, зайдите на ихний сайт, клуба Олимпус и уж точно развеется некомпетентность. Олимпус кстати еще и профессиональная цифрозеркалками очень пользуется хорошим спросом. А какому "молится богу" (бренду) каждый решает для себя сам. Очень важно когда выбераешь технику смотреть в какой стране выпущено, некоторые просто утверждают, мол это не важно, Важно, да еще как.
Могу сказать только про Sony. Дорого всё для неё. Но качество оправдывает затраты.
Кто Вам такое сказал? Это не правда.
тош во всем кроме олюмпус китайские сопли и куча ненужного, ответ на вопрос : все хотят Canon, меня он не разу не подвел хоть он и большой зато все сделано на славу =)
Короче, всё намного проще! Лидер рынка - Кенон. За ним - Никон, потом Сони и прочие. Кенон, кстати, медленно теряет позиции.
Все производители борются за потребителя. Ни один из них не станет делать дерьмо, все пытаются обойти конкурентов честным путём (ну, я так надеюсь) . В результате здоровой конкуренции качество продукции у всех практически одинаковое. Просто никогда никонист не перейдёт на Сони, а канонист не купит Олик. А никонистов и канонистов большинство среди фотографов (даже чайников) . Вооооот...