Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какое нужно оборудование в фотостудию и сколько оно стоит, чтобы можно было бабки зарабатывать?
Предки подарили фотик на 18 лет. CANON EOS 5D Mark IV с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
На полный комплект аппаратуры нужно около миллиона: фоны, стойки и штативы, несколько источников света, насадки на свет, синхронизаторы...
https://mobile.photoprocenter.ru/
И ты решила сразу же начать "бабки зарабатывать" с его помощью?
Не говорю уже о доп. оборудовании, которого потребуется на большие деньги.
Ты считаешь, что твоего умения для этого достаточно?
Что бы "бабки" зарабатывать фотографированием, одного дорогого фотоаппарата мало. Нужно ещё многому научиться, прежде чем предлагать фото "за бабки".
Думать о создании коммерческой фотостудии можно начиная с 500000 рублей.
Но главная проблема не в этом. Фотограф нужен грамотный, а не только дорогой фотоаппарат.
Ксения Верховодкина
Что значит грамотный фотограф, мне что еще и фотографа нанимать? Я сама фотограф.
А мне подарили набор хирургических инструментов.
Посоветуйте, какие докупить прибамбасы и записывайтесь в очередь на операции. Хочу бабла срубить по-лёгкому... оперировать буду по самоучителю.
Первым 10 клиентам - скидка 50% и похороны за счёт моей клиники! Договорился с знакомым владельцем бюро церемония VIP обеспечена!
Спешите!!!
Бред...
Прямо классика жанра... "Купил/подарили зеркалку - теперь я фотограф"
Вам аппендицит вырезать не надо? А то я как раз скальпель собираюсь купить... Кстати, не подскажете какой лучше будет?
нужно голову с мозгами, в магазинах не продается, только совершенствуется в течение жизни...
Критерий зарабатывания кучи бабла - наглая рожа и 0 совести, оборудование не важно, ну может машинка для счета денег
сходите в любую фотостудию, пофотографируйте, и посмотрите что вам пригодиться для съемки
как минимальный вариант:
2шт больших софтбокса (от 10-15 т. р за 2шт)
1шт портретная тарелка (от 5т. р.)
3шт прибора освещения (от 20 т. р. за 3шт)
комплект синхронизаторов (от 6 т. р. за комплект)
3шт стойки (от 9т. р. за 3шт)
(цены очень условные, за китайское оборудование)
...итого около 50т. р.
+декорации и/или фон
как минимальный вариант:
1шт портретная тарелка (от 5т. р.)
3шт стойки (от 9т. р. за 3шт)
...итого около 50т. р.
+декорации и/или фон
думаю что на данном заводе оборудование такого валом http://www.agent-torg.ru/ и можно заказывать как для покупки так и в аренду, просто посмотрите и выберите то что вам нужно, желаю удачи и всего вам наилучшего.