Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

решила себе купить цифровик. посоветуйте, какой лучше взять?

чтобы и не дорогой, и снимал хорошо и качественно!!! пожалуйста!!!
Helen Kojevnikova
может canon a 2000 ???не очень дорогой и фоткает прилично.. . или более младщую модель .. тоже фоткает хорошо.. . тока чтоб внешний вид понравился
Оксана Венгрин
Лучший ответ
Выбор фотоаппарата: от мыльниц до зеркалок
Виктор Зайковский, info@ferra.ru
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/87187/

Sony Cyber-Shot H10 есть у меня, отличный аппарат
Для начала определитесь
1. сколько денег можете себе позволить на покупку
2. что в основном будет снимать пейзажи, спорт, домашних
3. какие требования в размерам отпечатков 10х15 см или более.
4. Какие требования к автоматике (хочу чтобы камера всё делала сами или хочу участвовать в процесса
5. Размеры (помещалась в карман, габариты не важны, лишь бы качество получше)
А потом зайдите сюда.
http://prophotos.ru/lessons/9799-kakoy-fotoapparat-vyibrat
prophotos.ru/lessons/9799-kakoy-fotoapparat-vyibrat
посмотри мою ссылку и если устраивает бери. цена 5000 плюс мелкие расходы.
А Nikon F5 не желаете во-первых это 35 мм, А во-вторых это обойдётся дешевле )))

ФОРМАТ КАДРА: Стандартный, 24*36 мм.
Режимы P, A, S автоматической отработки экспозиции, ручной режим управления камерой M.
ЗАТВОР: Электронно-управляемый, со стабилизацией выдержек генератором на ниобате лития и самоконтролем точности отработки выдержек. Диапазон выдержек от 30 до 1/8000 сек и ручная (Bulb). Шаг выдержки 1/3 EV (ступени) в режимах M (ручной) и S (приоритет выдержки) и бесступенчатое изменение в режимах A (приоритет диафрагмы) и P (программа) .
ВИДОИСКАТЕЛЬ: Сменные видоискатели (пентапризменные и шахтные) , сменные фокусировочные экраны. Поле зрения видоискателя составляет 100% от площади кадра. Увеличение 0,75 для объектива 50 мм, установленнного на бесконечность. Точка фокуса окуляра вынесена на 20,5 мм для удобной съемки в очках. Информация в видоискателе - готовность вспышки, зона фокусировки, индикатор фокуса, режим замера, экспозиционный режим/программа, скорость затвора, диафрагма, электронный "стрелочный" индикатор, счетчик кадров, экспозпоправка. Видоискатель снабжен закрывающимися шторками. Подсветка индикатора за счет наружного освещения, при его недостатке автоматически включается встроенная подсветка. Кнопка контроля глубины резкозти (DOF).
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПЛЕНКИ: Автоматическая установка по DX-коду от 25 до 5000 ISO, или вручную от 6 до 6400 ISO.
ГАБАРИТЫ: Вес корпуса 1210 гр. Габариты: ширина 158 мм, высота 149 мм, толщина 79 мм.
посмотри в инете Sony Cyber-Shot H10. довольно компактный полупрофессиональный фотик