добавь 6 сотен и возьми этот аппарат http://www.foto.ru/canon_powershot_s90.html
вышеупомянутый фуджи тоже хорошо но насколько я знаю он стоит 17
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить цифровик 8-15тыс,какой посоветуете???
canon s90 - отличный компакт
fujifilm finepix s200exr - ультразум, только он подороже
fujifilm finepix s200exr
Для начала необходимо ответить себе на несколько вопросов: зачем, что им снимать, насколько я профессионален?
Смотря что снимать. Сразу скажу, что для съемок дома ребенка никакая цифромыльница не подходит. Будет много шумов и, так как фокусировка относительно медленная, в основном будет получаться не то, что хочется. Пока камера фокусируется - ребенок убежит или изменит позу. Поэтому можно выбирать камеру из эстетических соображений - какая внешне больше понравится. Ведь производители одного уровня за одинаковыен деньги обеспечивают одинаковое качество. Учтите только, что можно купить ударопрочную камеру, которая может снимать и под водой. Например, Pentax W90 или камеру с суперзум объективом. Такие камеры есть в линейке всех производителей. Мне, как камера на все случаи жизни, нравится Panasonic TZ10, хотя я обычно пользуюсь Pentax K10D, а для экстремальных условий съемки Pentax W30. Сейчас хочу купить Pentax W90. Если же камера нужна для съемки ребенка дома, то нужно покупать зеркалку (кит) +накамерная вспышка, а это несколько другие деньги, либо сразу смириться с тем, что на улице все будет прилично, а дома мало что получится. Еще раз подчеркну, что читать обзоры, тесты и т. д - напрасная трата времени. Большинство камер выдают очень близкие по качеству результаты, более того, у разных производителей зачастую матрицы и объективы одинаковые. например, Pentax использует матрицы Sony, а Casio - матрицы Sony и объективы Pentax. Поэтому покупайте камеру, которая вам просто по внешнему виду понравится и впишется в цену. Единственное, что Фуджи стоят особняком - у них неочевидный алгоритм работы автомата и сразу хорошие снимки получить сложно, долго привыкать.