Ал
Алена

помогите... очень нужно....Отразите операции по формированию добавочного капитала. На 01.01. следующего отчетного года

Rashid

Добавочный капитал формируется,если происходит переоценка ОС.Дооценка Д-т 01 К-т 83 и износ Д-т 83 К-т 02.
Если идет уценка ,то проводки делаются наоборот-Д-т 83 К-т 01 и Д-т 02 К-т 83.