Одинокий Волк

Отразить на счетах хозяйственные операции по формированию балансовой стоимости объекта.

Организация осуществляет строительство здания цеха. В
текущем отчетном периоде произведены следующие хозяйственные операции:

1. Согласно договору и калькуляции затрат сторонней
организации за проектно-изыскательные работы по строительству цеха начислено 24
000 000 руб. , в т. ч. НДС – 20 %.

2. Согласно договору подрядной организации за
возведение фундамента под здание цеха начислено 360 000 000 руб. , в т. ч. НДС –
20 %.

3. Согласно договору подрядной организации за снос
строений при подготовке территории по освоению участка начислено 42 000 000
руб. , в т. ч. НДС – 20 %.

4. Согласно акту строительной организации за
строительство здания цеха начислено 720 000 000 руб. , в т. ч. НДС – 20 %.

5. На основании акта ввода в эксплуатацию построенное
здание цеха оприходовано в составе основных средств.

6. С расчетного счета всем сторонним организациям,
участвующим в строительстве, оплачена сумма кредиторской задолженности.

Сергей Артемьев

Отражайте все затраты по строительству по Дт сч. 08 и Кт соответствующих счетов. Решите сами, могу проверить и исправить..