Иван Головащенко

Открыть схемы счетов и отразить на них хозяйственные операции

Подскажите что является сальдном начальным из этого баланса.

### Юрий ### .

Бух. баланс на 1.03 и является начальным сальдо по счетам. Затем делаешь проводки в журнале хоз. операций, открываешь синтетические счета, записываешь сальдо- по активным счетам в дебет, по пассивным в кредит, разносишь проводки также дебетовые суммы в дебет, кредитовые в кредит, считаешь обороты и выводишь остатки на конец месяца.

Алексей

Исходя из этой задачи - бухгалтерский баланс имеет только сальдо начальное.
После хоз. операций вы можете посчитать прибыль и рассчитать сальдо конечное.