Юл
Юля

Помогите определить корреспондирующие счета для хозяйственных операций.

1)Полностью погашена задолженость перед бюджетом.
2)Полностью погашена задолженость по страховым взносам.
3)Получены с расчетного чета деньги для выплаты заработной платы.
4)З.п. выплачена полностью
5)Стоимость выполненых работ по договору.
В т.ч. НДС
Списаны затраты наобъем выполненых работ по договору.
6)Начислена арендная плата от сдачи имущества в долгосрочную аренду НДС.
7)Начислена амортизация по имуществу,данному в аренду.
8)Зачислена арендная плата от сдачи имущества в аренду.
9)Получена выручка по договору.
10)Переданыв основное производство материалы.
11)Начислена з.п. работникам основоного производства.
12)Удержан налог на доходы физ. лиц.
13)Начислены страховые взносы,
Всего, в т.ч.:
по соц. страхованию
по пенсионному обеспечению
по обязательному медицинскому страхованию
14)Произведены расчеты с бюджетом по НДС.
15)Отражен финансовый результат от реализации выполненых работ по договору.

Нужны только номера счета к операции. по Дт и Кт

Аза Моргошия

Сергей, здесь за Вас никто решать не будет. Решите сами, для этого есть книги по бухучету. Что не понятно, проверим, подскажем.

Ев
Евгения

1)Д-т 68 К-т 51,2) Д-т 69 К-т 51,3)Д-т 50 К-т 51,4)Д-т 70 К-т 50,5)Д-т 62 К-т 90.1
Д-т 90.3 К-т 68-НДС, Д-т 90.2 К-т 20-затраты, 6)Д-т 76 К-т 91.1,7)Д-т 91.2 К-т 02,
8)Д-т 51 К-т 76,9)Д-т 51 К-т 62.10)Д-т 20 К-т 10,11)Д-т 20 К-т 70
12)Д-т 70 К-т 68
13)Д-т 20 К-т 69.1,69.2,69.3
14)Д-т 68 К-т 51
15)Д_т 90.9 К-т 99-прибыль, если убыток, то проводка наооборот