Ксения Прокофьева

Определите корреспонденцию счетов по следующим хозяйственным операциям.

Определите корреспонденцию счетов по следующим хозяйственным операциям:
 поступило от урожая (из основного производства) – зерно (готовая продукция) -15000 р.
 продано зерно (готовая продукция) на рынке – 6000 р.
 получена от продажи зерна выручка в кассу – 7500 р.
 подсчитайте результат от продажи зерна (прибыль, убыток) и спишите его на счет 99 «Прибыли и убытки»

Та
Татьяна

43 - 20 15 т. р пост. урожая.
62 - 90 7,5 т. р. Выручка
90 - 43 6 т. р. Списана продукция
50 - 62 7,5 т. р. Пришло в кассу

Итого:
на сч. 90 (прибыль)
Д - 6т. р. К-7,5 т. р.
Сальдо по кр. в 1,5 т. р.

99 - 90 списываем в прибыль.