Наим Тахиров

нужно определить корреспонденцию счетов по след. хоз-ым операциям

5Отпущены в цех комплектующие изделия для производства продукции
6Отпущены в цех материалы на производственные нужды
7Отпущено топливо со складов на производство продукции
10Зачислены на расчетный счет авансы от покупателей
13Начислена заработная плата основным производственным работникам
14Получены от покупателей деньги в кассу предприятия
15Сверхлимит денег должен быть сдан в банк. В кассе на конец периода остается -
23Произведена реализация всей готовой продукции покупателю с НДС 18%

Полностью задание звучит так "3.На основании хозяйственных операций (таблица 3) составьте бухгалтерские проводки за месяц (для удобства корреспонденцию счетов можно внести в графу 2 данной таблицы) . "

вот эти операции из табл. 3 которые я не совсем уверена правильно ли распределила. суммы по Д и К не сходятся ((((
В этих хоз-ых операциях какой счет по Д, а какой по К ?
HELP ))))

Денис Москалёв

5)Д-т 20 К-т 10.2
6)Д-т 25 К-т 10.1
7)Д-т 20 К-т 10.3
10)Д-т 51 К-т 76(авансы полученные)
13)Д-т 20 К-т 70
14) Д-т 50 К-т62
15)Д-т 51 К-т 50(в кассе должно остаться столько, сколько утверждено по приказу, согласно расчета лимита кассы)
23)Д-т 62 К-т 90.1-реализация продукции с НДС
НДС Д-т 90.3 К-т 68.2
Списана себ-ть продукции Д-т 90.2 К-т 43