Домашние животные

помогите пожайлуста (про хомяков)

у моей хомячихи родились маленькие хомечатки и у меня много вопросов: может ли она их бросить? чем и их кормить? и когда и куда можно их деть? родились они вчера вечером.
Она может их просто съесть. И тогда все вопросы отпадут. У меня было такое.
Оленька !!!
Оленька !!!
702
Лучший ответ
Нет, не бросит. Если НЕ ТРОГАТЬ их руками. Если они будут пахнуть человеком, тогда бросит или убьет.
До 2-х недель их кормит мать. Потом давайте им то же, что ест мать. Потом когда вырастут (от 1 мес) можете их отдавать. Хомячат покупают зоомагазины многие. Или попробуйте их пристроить сами. Удачи вам!))
Светлана Комар
Светлана Комар
14 337
1)Часто самки съедают своих детенышей. Говорят, что это зависит от характера самки и что некоторые любители пытаются избавиться от таких животных, чтобы эта черта не проявилась у потомства.
2)хомячата где то в две недели откроют глазки. и после молока начнут есть то, что едят родители. сами все будут есть. ничем кормить особенным не надо. отсаживать надо. когда отсаживать? смотрите, как перестанут мамку есть- отсаживайте. а то родители прогонят.
3)Когда хомяки подрастут когда они уже смогут одни бес мамы питаться и всё делать одни их можно разместить обьявление, что отдаются/продаются (это уже вам решать вы хотите их отдать даром или за деньги)!
Надо внимательно следить, поскольку мамаша может съесть своих детенышей, а если нет, сама выкормит
вряд ли она их бросит, лучше купите книгу по уходу за хомячками и почитайте. Если они вам не нужны, то передайте их в "живой уголок" в какую-нибудь юннатку)
Ни в коем случае не трогать!! ! Хомячиха может съесть или покусать детёнышей, или бросит, если будут пахнуть не её запахом! через месяц можно раздавать (отнимать от титьки).
Lera S.
Lera S.
130