Св
Светлана

Скажите плюсы и минусы шлейки!

Моему котёнку 3 месяца! (ДЕВОЧКА) Боюсь выпускать на улицу даже если у меня на руках всё равно захочет побегать! Стоит ли заводить мне шлейку и приучать ей с этого возраста, или всё таки приучать не отходить её далеко от дома?

Ал
Алла

Если хотите выгуливать кису, то приучайте. Ей одной гулять точно не безопасно. А так у многих кошки живут только дома без выхода на улицу.

Екатерина
Екатерина

Если собираетесь гулять с котом, то шлейка необходима, даже если котёнок будет на руках. Если он испугается и рванёт, вы его не удержите, а шлейка - это страховка на такой случай. Только шлейка подбирается так, чтоб кот ни при каких обстоятельствах из неё не вывернулся. У моих котеев такого плана


Не отходить от дома Вы кота не научите, он всё равно будет убегать, а коты при свободном выгуле долго не живут. Это аксиома.

Dear
Dear

шлейка нужна однозначно, иначе киса приключений себе на попу найдет! А вообще что ей делать на улице? не мучайте животное и себя, не ищите лишних проблем!

Drkhair
Drkhair

Плюс-вы контролируете свое животное!
Минус: Это не совсем естественно для котов!
Решать уже вам! главное-подобрать качественную шлею, в которой животному будет комфортно! обратите внимание на те части шлеики, которые будут плотно прилегать к коже животного! они не должны быть жесткими, острыми на ощупь, и растягивающимися (может защемляться кожа)! и сразу на уличу не выводите! начните с походов к входной двери! постепенно! потом можно на пару минут в подъезд, потом на несколько минут на уличу и так далее, постепенно увеличивая время прибывания на улице)))

Ир
Ирина

"всё равно захочет побегать"
Откуда вы знаете заранее?
Приучайте. Потмо по первому требованию будете бежать на улицу.
Блин, зачем люди себе лишние проблемы придумывают..

Похожие вопросы
Скажите каковы плюсы и минусы гипноза?
Скажите плюсы и минусы протеинов.
Все плюсы и минусы революции. Все плюсы и минусы реформ. Все плюсы и минусы реформ.
скажите минусы и плюсы Audi100-1986 ?
Скажите все плюсы и минусы про житье в Анапе
Животные в зоопарке какие плюсы и минусы? Скажите мне плюсы и минусы.
выгодно ли держать корову? плюсы и минусы, пожалуйста
левретка, какие минусы и плюсы этой породы?
сколько будет плюс на плюс, минус на минус, плюс на минус, минус на плюс?
Скажите пожайлуста плюсы и минусы этой композиции?