Вадим Андреев

Два дня назад запломбировали зуб в платном кабинете в поликлинике без удаления нервов, зуб теперь беспокоит

если придётся удалять нервы, мне придётся доплатить за удаление нервов или платить полностью или бесплатно? гарантия на зуб год

Илья Копылов

Может просто десна вокруг зуба повреждена при лечении и болит? К врачу надо.

Bzt Bzt

Так, ну если переборщил с обработкой зуба творец стоматолог, то вполне дошёл до дентина и при употреблении холодного, горячего возможны резкие боли.
Говоря о вашем вопросе - зуб беспокоит - достаточно широкое понятие и имеет много нюансов, тут уже был ответ про десну - возможно она просто воспалена и скоро пройдёт.
Если придётся удалять нерв - поликлиника я так понял частная и платная, а не государственная, там расценки есть, вообще при удалении нерва используют мышьяк (по-старинке) и он в ценниках различных заведений имеет себестоимость - поэтому если вы решитесь пойти и проделать новую работу с удалением нервом и новой пломбировкой - это будет считаться как новая работа и к предыдущей пломбе отношения иметь не будет - тобишь придётся платить заново.
Вот если у Вас пломба отвалится (что докажет что из дерьмового материала она сделана) , то да, здесь очевиден косяк врача - он Вам просто бесплатно поставит новую без лечения (удаления нерва) .

Вобщем если вы хотите удалить нерв, чтобы зуб стал мёртвым и ничего не чувствовать (зуб сгниёт и выпадет у вас быстрее после удаления нерва тк перестанет быть живым и будет просто костяшкой) , то Вам прийдётся платить как за новую работу, по большей цене, тк там будет не просто пломбировка зуба, но и удаление нерва + нерв удаляют 2 дня.

Ар
Артемова

Болеть зуб будет еще неделю, вас врач должен был предупредить. и еще врач всегда предупреждает что если не удалять нерв то он может начать чувствовать через поло года, и от этого вам решать оставить нерв в данный момент или сразу удалить. Я вот не стала удалять так у меня он не болит до сих пор а прошло 7 лет, вот только скоро пойду пломбу поменять. Если удалять нерв захотите то за ваш счет

Настя Станиславская

Реакция на пломбирование. На фотополимерезационные пломбы - дело обычное. Если все же придется перелечивать, то обычно доплачивается разница между первой и последующей работой.
А пока - кетарол вам в помощь, дня на 3 .