Танечка Волошко

Что будет, если мёртвый нерв из зуба не удалить, а каналы запломбировать?

Ходила к стоматологу, зуб вскрыли, положили мышьяк, сказали через день мышьяк убрать, ещё сказали, что нужно будет удалять нерв. Мышьяк я убрала, а вот к стоматологу потом не ходила! Сейчас уже год прошёл, пришла уже к другому врачу, он сказал, что у меня в этом зубе был периодонтит, и что нерва уже нет! Положил лекарство и поставил временную пломбу. И сейчас такое ощущение как будто зуб чешется (странно очень) . Подскажите, так и должно быть или врач что-то напутал?

Дмитрий Гаврилов

Нерв был мёртвый, а мёртвая ткань ведь разлагается - поэтому нерва у вас уже нет. Надо хорошо прочистить канал - может, лекарство так и действует, "на очищение", поэтому и чешется.

Георгий Анисимов

Все нормально. Так бывает. Доделайте зуб до конца, все пройдет

Юл
Юлия

конечно. Врач напутал. Врачи всегда путают. А то, что ты, вся такая вся модная и красивая год с гнилушкой ходила, это ничего. Представляешь, сколько всякой заразы из своего периодонтитного зуба ты выплюнула за год на лица своих собеседников?

София Борисова

сходи к другому врачу еще.