Мария Чебышева

дана прямая речь по английски, нужно перевести ее в косвенную речь)))))

Ва
Васёк

1.Olga said that J.was going to Paris next day.2.He said that he wanted to speak to me. 3.I was asked about R. scientist who was honoured...

Ев
Евгений

1...the next day
4 Ann asked me if she might open the window
5 The teacher asked me how long I had been studying English

Дм
Дмитрий

1) Ольга сказала: «Юля собирается в Париж завтра"
2) Он сказал: "Я хочу говорить с вами"
3) "Какой русский ученый был удостоен премии за научно-исследовательскую работу в Физико muclear?», - Спросил меня
4) Энн спросил меня: "Можно открыть окно?"
5) учитель спросил меня: "Как долго вы любите изучаю английский язык?"