Юлия Меркулова

Помогите пожалуйста ответить на вопросы)

1.Какое из перечисленных морей омывает северные берега России: а) балтийское. б) карское. в) охотское. г) японское.? ?
2.На территории какого субъекта РФ расположена самая южная точка: а) приморские край. б) республика адыгея. в) республика калмыкия. г) республика дагестан? ?
3.Примером рационального природопользования в зоне степей является: а) проведение снегозадержания. б) осушение болот в верховьях рек. в) распашка склонов на возвышенностях. г) добыча железной руды открытым способом? ?
4.На какой из перечисленных рек наводнения наиболее часто происходят в летнее время: а) амур. б) дон. в) волга. г) кама? ?
5.Основной район проживания какого из перечисленных народов России находится к северу от Северного полярного круга: а) долганы. б) калмыки. в) башкиры. г) буряты
6.Какой из перчисленных городов России является наиболее крупным по численности населения: а) ростов-на-дону. б) астрахань. в) красноярск. г) ярославль? ?
7.Пастбищное животноводство является традиционным для: а) карелов б) удмуртов в) калмыков г) коми? ?
8.Расположите субъекты РФ в последовательности, в которой их жители встречают Новый год: а) республика Башкортостан б) республика Бурятия в) республика Карелия? ?
9.Расположите города в порядке понижения значений средних температур января на их территории: а) Омск б) Иркутск в) Москва? ?
10.Установите соответствие между видами природных ресурсов и типами, к которым их относят. Виды ресурсов: 1)солнечная энергия 2)почвенные 3)минеральные 4)лесные. Типы ресурсов: а) неисчерпаемые б) исчерпаемые возобновимые в) исчерпаемые невозобновимые???

Алла Смирнова

яндекс в помощь

Маруся Михайлова

яндекс нихуя не помог