Володя Tigrenok

Какая основа в этих предложениях?

1) Пойдём встречать.
2) Мне хочется прыгать, размахивать руками.
3) Вот наняли музыкантов, а чем платить?
4) Сейчас уеду, некогда разговаривать.
5) Эти умники все такие умные, не с кем мне поговорить.
6) Если бы снять с груди и с плеч моих тяжёлый камень, если бы я могла забыть моё прошлое!
7) Если вишнёвый сад и землю по реке разбить на дачные участки и отдавать потом в аренду под дачи, то вы будете иметь самое малое 25 тысяч в год дохода.
😎 Позволь мне дать на прощанье один совет: не размахивай руками! Отвыкни от этой привычки - размахивать. И тоже вот строить дачи, рассчитывать, что из дачников со временем выйдут отдельные хозяева, рассчитывать так - это тоже значит размахивать.

Юлия Тимощук

1)Пойдём встречать (Все предложение сказуемое, подчёркиваем двумя линиями).
2)Мне (подлежащее, одной линией), хочется прыгать (сказуемое), размахивать (сказуемое)
3)Наняли (сказуемое), платить (сказуемое)
4)Уеду (сказуемое), разговаривать (сказуемое)
5)Умники (подлежащее), умные (сказуемое), мне (подлежащее), поговорить (сказуемое)
6)Снять (сказуемое), я (подлежащее), могла забыть (сказуемое)
7)Разбить (сказуемое), отдавать (сказуемое), вы (подлежащее), будете иметь (сказуемое)
8)Позволь (сказуемое), мне (подлежащее), дать (сказуемое), не размахивай (сказуемое), отвыкни (сказуемое), размахивать (сказуемое), строить (сказуемое), рассчитывать (сказуемое), выйдут (сказуемое), расчитывать (сказуемое),

размахивать (сказуемое)

Елена Матюха

1) Пойдём встречать.
2) хочется прыгать, размахивать.
3) наняли, платить?
4) уеду, некогда разговаривать.
5) умники умные, поговорить.
6) снять, бы я могла забыть !
7) разбить и отдавать, вы будете иметь .
😎 Позволь дать : не размахивай! Отвыкни. строить, рассчитывать, выйдут хозяева, рассчитывать - это значит размахивать.

Ma
Marina

1) Пойдём встречать.
2) Мне хочется прыгать, размахивать .
3)Наняли, а чем платить?
4) уеду, некогда разговаривать.
5) Эти умники такие умные, не с кем поговорить.
6)снять, я могла забыть
7) разбить и отдавать, вы будете иметь
😎 Позволь дать : не размахивай! Отвыкни - размахивать. строить, рассчитывать, выйдут хозяева, рассчитывать это значит размахивать.