Дмитрий

решите графически уравнение x^2= 2x+3 помогите решить очень прошу

Ксюша Становова

Это ОЧЕНЬ просто:
-----------------------------------------------
Исходное уравнение x^2= 2x+3
у=x^2 - первый график (парабола)
у=2x+3 - второй график (прямая)
Точки пресечения и будут решением.
2 способ:
x^2= 2x+3, x^2- 2x-3=0
Стороим график фукции у= x^2- 2x-3 и точки пересечения этой фонкции и осью ОХ и будут корнями этого уравнения.

Наталья Снеткова

построить 2 графика x^2 и 2x+3. Где они пересекутся там точки решения (1-2 точки)

Михаэль Дарк

запишем так:
X^2-2X-3=0
Это парабола, которую нужно нарисовать по точкам. Нарисуете и найдете корни уравнения (это там, где график пересекает ось ОХ)