В.
Валентин ...

В чем заключаются основные расхождения между марксистским и народническим учениями? Что между ними общего?

Каришка Кикачейшвили

Марксисткое учение - это участие в борьбе всех, а народничество - это участие желающих...

Eвгения Куропятникова

Народничество - идиалестическо-философское учение разорившегося, в результате раскрепощения крестьян, дворянства. . А МАРКСИЗМ - научно-философская доктрина, базирующаяся на ЗАКОНАХ ПОЛИТЭКОНОМИИ. Следовательно: МАРКСИЗМ РЕАЛИЗУЕМ, т. к. имеет НАУЧНО-ФИЛОСОФСКУЮ базу.

Св
Светлана

Марксисты ставили во главе всего рабочий класс, пролетариат. А народники всё больше с крестьянством якшались....

Елена Т

народники -те же эсэры... общего, что они за справедливость, различие, народники терроризмом баловались и теория у них слабовата была...