Бакытбек Ныязбеков

марксистское решение основного вопроса философии

Elena {{{{

1. Марксисткое решение того, ЧТО ЕСТЬ основной вопрос философии = вопрос о первичности материи или духа (сознания) .
(Это вовсе не обязательно, полно реальных философий, которые занимаются реально изучением философских вопросов, и которым до этой надуманной проблемы 100 лет дела нет - от Буддизма до Экзистенциализма 🙂
2. Марксисткое решение этого надуманного основного вопроса - первична материя (т. е. это - материализм)
Почему так? Доказательств у марксистов естественно нет (кое какие есть у естественных наук, но марксисты выше такой ерунды, как наука 🙂 ПОТОМУ ЧТО ЭНГЕЛЬС ТАК СКАЗАЛ! Аминь 🙂

Ленин так вообще рассуждал на уровне этого проекта 🙂
Почему материализм? - потому что иначе - идеализм (что уже неверно, есть куча вариантов) , - а раз идеализм - значит религия (поповщина в терминологии Ильича. Что, кстати, вообще неприкрытый ВЗДОР) . А раз поповщина - то это не верно, ибо поповщина быть верной не может потому что не может быть верной никогда 🙂