Kurbon Otambekov

Что такое регламентированный учет? Есть такой док-т в 1С "Отражение зарплаты в регламентированном учете"

Gauda

Регламентированный учет - совокупность бухгалтерского и налогового учетов, то есть таких, которые являются законодательно закрепленными (в отличие от управленческого) . В управленческом учете вы не встретите бухгалтерского плана счетов (например конфигурации "Управление торговлей" и "Управление небольшой фирмой"), Налоговая проверяет именно правильность ведения регламентированного учета.

Ol
Oleg

часть данных в базе используется для составления и сдачи регламентированной отчетности. так вот ведение учета для формирования этих данных и называется регламентированным учетом

Павел Raikin

Регламентированный учет = Бухгалтерский учет + Налоговый учет

Алексей Фильштинский

Регламентированный - позволяет оформлять определенные законодательством документы и печатные формы, формировать регламентированную отчетность в ИФНС и ПФР

Руслан Багиров

В каждом документе в 1С, либо в справочнике, либо в журнале - есть такая кнопка меню - Описание. Если не знаете, что за документ перед Вами и как его правильно заполнять - обращайтесь к этой волшебной кнопке, либо ищите справку по данному доку в руководстве пользователя. Конкретно по Вашему вопросу: Документ «Отражение зарплаты в регламентированном учете» предназначен для автоматизированного формирования проводок по бухгалтерскому и налоговому учету начисленной зарплаты.
Не путать документ "регламентированный" с "регламентированной отчетностью", как предложили ранее.

Вера Котенко

как удалить неверно созданную запись "отражение зарплаты в регламентированном учете"