Екатерина Аренина

Что лучше медная турка или гейзерная кофеварка? ? есть разница во вкусе???

Павел Шерстнёв

смотря, что Вы любите.. .
В турке варят классический кофе-по турецки, с сахаром. Засыпают в турку кофе, сахар и наливают воду... ставят на огонь.. и когда кофе подымется вкусовым взрывом- его снимают с огня, чуть чуть подсаливают - чтобы быстрее осел осадок.. и разливают в чашки. Если есть возможность иметь небольшую емкость с горячим песком - то зарывают турку в песок и минут 5-10 -оно доходит до кондиции.. .
гейзерная кофеварка- готовит эспрессо, то же вкусно... но аромат и вкусовой букет уже беднее.... Выбор - за вами.

Иван Думщиков

Мне больше нравиться гейзерная кофеварка. Весь нерастворимый осадок остается внизу. А вкус кофе один и тот же.

Александр Уткин

а мне вообще нравится в чашке и с лимончиком, мммм, обожаю

Elena {{{{

Только гейзерная кофеварка быстро и удобно в Италии только етими кофеварками пользуються

Александр Матвеенко

здесь все подробно и понятно описано http://bergner.ua/blog/93/
плюсы и минусы и того, и другого 🙂