Хакика Суриева

Ізменится вес тела при погружении его в воду?

Алексей

масса - это масса, измеряется в кг, а вес - это сила, с которой масса действует на опору, измеряется в ньютонах.
исходя из физических понятий вес-это произведение массы тела на ускорение свободного падения, т. е Р=mg
думай сам я уже забыл, а в школе говорили...

Ирина Тихомирова

Спроси у Архимеда.;))

Ва
Валентина

А вспомните ФИЗИКУ!

И вспомните, что такое "вес" и "масса".

Заодно и уразумеете, ОТКУДА явился термин "не-вес-омость" и ПОЧЕМУ у Валерии Новодворской будет РАЗНЫЙ вес в Донбасской шахте и на вершине Арарата. 🙂

Но.. .

В случае с водой есть и другой курьез - КАК измерить ВЕС тела, погруженного в нее?

КАКИМИ весами? Найдете верное решение, то, считай, разобрались с, вроде бы похожими, понятиями "вес" и "масса".

А заодно - и с Архимедом. 🙂

уДачи!

Михаил Шестопалов

Да, тк вес - это произведение вектора силы на массу, а в воде на тело действует выталкивающая сила ( сила Архимеда) поэтому вес становится меньше!