Светлана Лебедева

можно ли используя флотацию, сделать так, чтобы крупицы пустой породы всплывали вверх, а крупицы руды оседали на дно?

Ответ поясните

Св
Светлана

А можно ли, используя закон Архимеда, сделать так, чтобы пробка, загруженная в воду, при опускании её всплыла вверх?
Ах да... понятно. Если пустые породы тяжелее используемой жидкости, можно использовать вращение, "центробежную" силу.. . Такую среднюю скорость вращения, чтобы пустышка всплыла. а нужные крупицы оседали.