Санек Соколов

Петя провёл три прямые и отметил на них 6 точек. Оказалось что на каждой прямой он отметил 3 точки.

Петя провёл три прямые и отметил на них 6 точек. Оказалось что на каждой прямой он отметил 3 точки. Покажите как он это сделал?

Анна Горшкова

это для учеников 7 класса
Он пересек эти три прямые попарно и выбрал 3 точки в точках пересечения (получилось уже по 2 точки на каждой прямой! )
и потом добавил еще по одной точке на каждую из трех прямых