Вера Коновалова

Как Найти расстояние от точки А до прямой, если известны координаты точки А и координаты двух точек лежащих на прямой

Катерина Натарова

По координатам двух точек на прямой найти уравнение этой прямой и испольтзовать формулу расстояния от точки до прямой.

Второй вариант - это перпендикуляр из точки А к прямой, проходящей через две заданные точки.

Формула расстояния ниже: