Елена Пахоменко

Как разложить 80 тетрад. в две стопки так, чтобы число тетрадей в одной из них состовляло 60% числа тетрадей в другой?

Решение!

Г.
Герой .

а вот и нечего ругаться... каких 100 умножить и разделить на 60? Решение: х тетраде в одной стопке, 0,6х-в другой, а вместе - 1,6х=80, х=50 -в 1 -й стопке,, 30-- в 2-й стопке и 30=0,6*50 (60%)

Та
Танечка

Более тупого вопроса не слышал. Умножь на 100 и раздели на 60. Мне стыдно за нацию.

Оксана Павлова

дед, ты тоже знаниями не блещишь