Юлия Шаламова

Помогите решить задачу пожалуйста!! ((

В трех цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 36% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 2/3 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

Максим Маляев

Пусть в 1-ом работает "х" людей, тогда во 2-ом - "0,36х" и в 3-ем "(2/3)*0,36х", отсюда:
х+0,36х+(2/3)*0,36х=480
х=?
Решайте