Назаров Махмадраджаб

Стоит ли пороть розгами 5-летнего сына? Если нет объясните почему

Раньше доходило шлепаньем, сейчас нет. Решили перейти на розги. Хочу увидеть общественное мнение

Алексей Иванов

Настоятельно рекомендую: прежде чем отвечать на подобные идиотские вопросы, загляните в личную страничку задающего. Гарантирую, что там вы увидите, как и в этом случае,
КПД-0, и всего пару-тройку таких же идиотских заданных вопросов. Делайте выводы

Екатерина Закатова

Можно. Троллям все можно.

Лена

В пять лет ребонок уже достаточно развит, чтобы до него доходило объяснениями, внушениями и запретами (например лишением компьютера) . Если вы не можете ограничиться этими мерами и прибегаете к физическому наказанию розгами, то, когда он подрастет и физические наказания к нему применить уже будет нельзя, вы потеряете возможность на него влиять. Тем более, что розги повлекут потерю доверия к вам, негативное отношение и скрытность. Другими словами, облегчив себе жизнь сейчас, скорее всего в его подростковом возрасте вы столкнетесь с неразрешимыми трудностями.

Л1
Любитель 1

Потому что вы де...

Екатерина

Боль только озлобляет человека. А в этом возрасте надо говорить и объяснять. Пороть надо родителей.

Илья Белорус

по голове себе розгами постучите блин...

Евгения Ермолаева

Вам нужен запуганый, подавленный ребенок? Что из него вырастет? Наберитесь терпения, родительство - это не просто.

Юляшка Листопадова

стоит ли пороть розгами родителей? объясните, почему не стоит, а то выпорем.

Сергей Киркин

нет. потому что безполезно. если дурак это навсегда

Игорь Иванов

юю тебе всё объяснит

Maks Kudinov

Розги? Вы серьёзно? А вот вас пороли?

Полина Попова

мда, я тут со своими нежными методами для нежного снульки не котируюсь... не надо жесткими методами... поверьте дети понимают интонацию слова... у меня сыну 3 года, он все понимает.... стоит сказать чуть выше тоном его имяч и он уже все понял

Владимир Горицин

это все останется на всегда в сердце вашего ребенка, по себе знаю, и будет обида на вас вечная, зачем вам э нужно веь когда то он вырастет

Козлов Андрей

для детей достаточно угрозы наказания