Воспитание детей

как объяснить 5 летнему сыну, почему он не может жениться на сестренке?

Мы пытались, а он обижается когда говорим что так нельзя и что это не правильно. Вот что делать?
А можно вообще не объяснять, а сказать: "Да, конечно, вырастишь и женишься", Через год-два вопрос сам собой закроется. Главное не фокусировать ребенка на этом вопросе. А тоже в детстве за папу замуж собиралась и дочка моя за папу своего...:))) ) Это нормально, просто мальчик очень любит сестру, а это хорошо.
Елена Загвозкина
Лучший ответ
Чаще мальчики говорят, что женятся на своем маме) Не заостряйте на этом внимание и не пытайтесь что-либо доказать - ребенок сейчас все равно вас не поймет. А через несколько лет он уже и сам не вспомнит об этом желании.
Ирина Симонова
Я до сих пор не пойму почему не могу жениться на своей сестрёнке или племяшке. Мы были бы идеальной парой.
Mariana Kl
Под словом "жениться" маленький ребенок часто видит понятие "жить одной семьей". Поэтому и хотят детки жениться на мамах или сестричках. Ну, или на лучших подружках-соседках. Ответ Марины Архиповой кажеться мне самым правильным.
??? Зачем? странно
Подрастёшь - поймёшь)) ) Вот что надо сказать!
Вы же не всерьёз озабочены этим вопросом?)) )
А как же дети мечтают жениться на воспитательницах в садике, на любимых учительницах, да просто даже на соседских девочках.
С возрастом не то что всё проходит, а даже и не вспоминаются эти детские влюбленности) )
Через пару лет в первом классе он уже будет мечтать жениться на соседке по парте.
Юлия Юлишна
ну Вы ему еще про инцест расскажите :-))). А если серьезно, то просто спросите, как он понимает "женится", что это значит и что нужно будет ему делать, когда он женится. Ничего страшного не происходит, просто он слышит это слово, оно ему чем-то нравится (может быть нравится свадебный кортеж, который он увидет, может быть красивое платье, может его привлекает много веслых молодых людей) , а в зависимости от того, что он ответит, будете строить свой разговор. Хотя я бы такое внимание этому вообще не ужеляла, когда наш (3,5 года) начинает играть в свадьбу (выстраивает вереницу машин) и говорит, что мама будет его женой, мы просто отвечаем, что мама уже замужем, а он когда вырастет, найдет себе другую женщину. Ему этого достаточно :-
Так и скажите, что сестрёнка - это сестрёнка, а жена - это жена. Вот мама не может же быть его сестрёнкой. Ребёнку нужно более простое объяснение, чем есть на самом деле.
На сестрёнках не женятся. И всё.
Ну вы даете! Такое впечатление, что ваш ребенок завтра жениться собирается! Скажите, что выростет, видно будет.