Елена Дорогань

Что такое мейнстрим? Объясните, пожалуйста, более понятно, что это такое.

С)
Светлана ))

Ме́йнстри́м [— основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др. ) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.

Георгий Асанбаев

то, что модно сейчас или в какое-либо другое время, то, что "в тренде"

Владимир Дмитриев

основное направление

Дмитрий Маслов

Мейнстрим - все что популярно, модно и известно

Андерграунд - противоложность мейнстриму