Анна Милова

Что такое конфедерация? Если можно, то объясните пожалуйста понятным языком для девятиклассника.

Игорь Колесников

Конфедера́ция — союз суверенных государств для достижения конкретных целей, при котором объединившиеся государства, полностью сохраняя суверенитет и значительную независимость, передают часть своих собственных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий. Как правило, это внешняя политика, связь, транспорт, вооружённые силы. В отличие от членства в одной федерации, государство может быть членом нескольких конфедераций одновременно. Исторический опыт показывает, что конфедерация весьма неустойчива: она либо распадается, либо преобразуется в федерацию.

Виктор Снигур

объединение нескольких государств в одно (обычно временно, например, для военной защиты)

Татьяна Пейчинович

Загляни в ВИКИПЕДИЮ.

Алексей Ленивкин

Конфедера́ция — союз суверенных государств для достижения конкретных целей, при котором объединившиеся государства, полностью сохраняя суверенитет и значительную независимость.

Фарид Мамедов

объединение нескольких государств для единой цели в котором каждый субъект имеет равные права. может выйти в любое время и по своему усмотрению решает управленческие (государственные) вопросы внутри себя

Катерина Базанова

Изучаем Конституцию России
>>http://constitution.kremlin.ru

И ещё.
Статья 91
Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.

По окончании срока имеет ли президент льготы?
Что согласно этому "теряет" супруга разведённого президента и его дети?