Виктория Лапатина

Объясните на понятном языке, что там случилось на Кипре

Евгений

Спокойно. Нас это не касается.

Светлана Иванова

кипрские пацаны кинули наших пацанов. . разборки будут

Рустам Расулов

от европейцев по возможностям .. киприотам по потребностям ...))) такая политика даже на Кипре не пролезла )))

Ел
Елена

Евросоюз шепотом попросил Киприотов что бы они кинули Росиянских барыг .

Юдина Юлия

Там оказался кризис, и они его преодолелели как и во всех цивилизованных странах, за счет самой богатой прослойки общества. Простой народ и бедные совершенно не затронуты, и на них никак не отразился кризис.

Ми
Михаил

Финансовая система Кипра почти накрылась "Медным Тазом"(как и все банковские системы) Забудь если только не хранил там суммы более 100000 долларов

Ольга Терон

кипр много в долг набрал, не отдает, и ещё в долг просит!

Айгуль Яркиева

На Кипре, то же люди живут . Все хотят жить "красиво" и желательно за чужой счёт! Но в ЕС это не "прокатило" и теперь необходимо расплачиваться . А так как платить нечем, то хотят забрать чужие деньги и расплатится ими . ( Кипр можно понять, почему вступил в ЕС . У него проблема с Турцией и ЕС один из гарантов мира и неприкосновенности ! ) Но экономическую составляющую не просчитали! У Кипра ( как государства ) расходы перекрывают доходы, а в ЕС не хотят "кормить" Кипр, тем более, что это офшор, через который "отмывается" и выводится от налогообложения много денег и из стран Евросоюза !

Юлия Зарицкая

Начало конца Евросоюзу....

Лис Лисицын

По-простому: ЕС прихлопнул оффшор, т. к. возмещать вклады со всего Мира за счет налогоплательщиков Европы не стали. Кипру оказывают помощь в размере 10 млрд. евро, при условии, что Кипр найдет еще 6 сам. Под раздачу попала Россия. Кипр денег нигде не нашел и стал списывать деньги со счетов вкладчиков. Вот и все. Пока все договариваются, но никак не договорятся-ЕС стоит на принципиальных позициях и не меняет решен ия.

Юрий Виноградов

есть банки. в банках вклады. вместо % - хотят отнять у вкладчика половину вклада.

Khatuna Khalvashi

В бюджете Кипра деньги кончились. Ищут везде где могут: 1. -Банки

Сергей Меньшов

КипроМММ лопнуло! Кто-то выкопал все "золотые",которые наши буратины закопали на кипрском "поле чудес"...

Зара Гаджиева

На кипре случился банковский кризис. И "мировое сообщество" до поноса боится, что Кипр применит исландский вариант решения проблемы. Поэтому нам судорожно вешают лапшу про нашу кровную заинтересованность в чьём-то кармане.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

офшорная зона 9% налог на капитал. Все бандитски нажитые деньги там. А таких -большинство Российских.
Евросоюз хотел пощипать эти деньги, т. е. увеличить налог, - наехать на Россию чтобы она отслюнявила Кипру на его развитие.
По всей видимости хотели наши чиновники это сделать что бы спасать свой капитал, Но потом сказали что кипр уже нам должен и когда расплатиться -не известно. Если деньги побегут с Кипра то Кипру трындец.
Но у нас есть свои офшоры, Калмыкия например, другой вопрос что нам не доверяют. а мне кажется -
вэл ком.

Rina Pet

Власти Кипра грабят награбленное.