НТ
Надежда Телицына

Объясните дураку что такое энтальпия и энропия. только понятным языком, ну что бы понятно было

СС
Самсон Саакян

Энтальпия - это та энергия, которая доступна для преобразования в теплоту при определенных температуре и давлении. , а энтропия, проще говоря, мера беспорядоченности системы.

КК
Кармен Кинтеро

Энтальпи́я, также тепловая функция и теплосодержание — термодинамический потенциал, характеризующий состояние системы в термодинамическом равновесии при выборе в качестве независимых переменных давления, энтропии и числа частиц.
Проще говоря, энтальпия - это та энергия, которая доступна для преобразования в теплоту при определенных температуре и давлении.

Энтропи́я (от др. -греч. ἐντροπία - поворот, превращение) — в естественных науках мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов. В частности, в статистической физике — мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации — мера неопределённости какого-либо опыта (испытания) , который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации; в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности и вариативности исторического процесса) .
Энтропия в информатике — степень неполноты, неопределённости знаний.
Понятие энтропии впервые было введено Клаузиусом в термодинамике в 1865 году для определения меры необратимого рассеивания энергии, меры отклонения реального процесса от идеального. Определённая как сумма приведённых теплот, она является функцией состояния и остаётся постоянной при обратимых процессах, тогда как в необратимых — её изменение всегда положительно.

Похожие вопросы
объясните по-человечески что такое энтальпия и энтропия, как их эффектами связана энергия Гиббиса?
Что такое олицетворение(олицетворять)? Объяснить более понятный языком.
Объясните понятным языком, что такое функция (алгебра)!
Что такое бозон Хиггса? Говорю сразу, мне 13 лет, постарайтесь объяснить на языке понятном для меня)
Объясните кратко, понятно что такое Теория Струн?
Объясните мне, что такое маркетинг понятным языком:)
Что такое криптовалюта? Объясните пожалуйста понятным языком :)
Объясните, пожалуйста, чем отличаются понятия "стандартная энтальпия образования вещества " и "стандартная энтальпия реак-
Объясните пожалуйста понятным языком, что такое "депозит"?
что такое дуальный базис ?? понятным языком!!