Анна Пучинова

Как решили экономический вопрос на Кипре? Объясните простым языком

Подкорытов

Министр финансов Кипра Михалис Саррис сообщил ВВС 26 марта, что владельцы банковских вкладов в размере менее 100.000 евро могут не беспокоиться за сохранность своих сбережений.

Однако те, кто держит в кипрских банках более крупные суммы, должны быть готовы потерять значительную часть вклада, сказал министр. По словам Сарриса, разовый налог может составить приблизительно 40%, но точный размер нового налога еще не определен, так как он будет зависеть от мер, направленных на защиту пенсионных фондов.

Chupa Chups

Отнять и поделить.

Юлия Тарасова

Ограничились наложением контрибуции в пользу ЕС. Россия предоставили кредит на льготных условиях и реструктурировала долг Кипра России, отложив его выплату на 4 года и ещё на какое то время выплата будет растянута.

Дмитрий Шапилов

Жаль забрали бы в пользу ГОЛОДАЮЩИМ ДЕТЯМ АФРИКИ...

Елена Соскова

короче, о.. братья иерусалимские в кипе, как всегда, ограбили, награбленное

Олеся Баранова

Решили банки больше не открывать.