Олег Орлов

Помогите решить простую экономическую задачу в EXEL

№15
Фермер заключает договор с мясоперерабатывающим предприятием на поставку говядины и свинины. Предприятие согласно принять не менее 7т говядины и 6т свинины по цене 45 и 60 рублей з килограмм соответственно. Для откорма бычков и свиней фермер берет кредит в банке 400000 рулей. Молодняк животных он закупает у другого фермера по цене 1300 и 800 рублей за голову, а затраты на производство товарного поголовья равны 200 и 300 рублей. Имеющиеся условия содержания скота позволяют содержать поголовье в соотношении 1:2. Сколько следует закупить телят и свиней для обеспечения максимального дохода?

Aнюта

Ну если она простая, то составь сам эту целевую функцию и примени Поиск решения.